Игорь Решетов

Какой вид двигателя использовали в 19, 20 и 21 веке

Какой вид двигателя использовали в 19, 20 и 21 веке, какой у этих двигателей - источник энергии, а также какое - рабочее вещество двигателя ? 🙂

**
*romeo *

19-век: паровые; рабочее тело-вода. превращенная в пар; 20-век: двигатели внутреннего сгорания; рабочее тело-газ, полученный при сгорании паров бензина с воздухом; Дизельные: солярка, Конец 20 века, начало 21 века-электромобили; Во все века-ветряные двигатели; -потоки воздуха (ветер); Ракетные двигатели: раб тело-пары сгоревшего топлива