Dmitri Kulakov

В каком из предложений есть предложение с обособленным обстоятельством, выраженным дееприч. оборотом?

Напишите номер этого предложения:

1)У бабушки всегда жили племянницы и племянники, крестники.
2)В то смутное, неустойчивое время они приезжали учиться, искать работу, а некоторые, прибывшие из европейский городов из Сибири, приживались у нас на долгие годы.
3)Однажды, года в три, я совершила неслыханное злодеяние: мой двоюродный дядя Валентин (Тинка, как его называли взрослые) , в ту пору студент Межевого института, готовил дипломный проект.
4)На столе были разложены листы с чертежами: завтра защита.
5)Я в своем неизбывном любопытстве и резвости посмотрела на эти непонятные картинки, начертанные ровно линии, взяла пузырёк с тушью, аккуратненько вылила ее на весь проект, и краска залила чертёж.
6)Сама я не помню этого эпизода, но у взрослых он запечатлелся: не произнеся ни слова, Тинка снял испачканные листы, наколол новые и принялся чертить.
7)Он чертил всю ночь!
8)Но не помню, чтобы я понесла какое-нибудь наказание.

Н*
Ната ***

шестое

Александр

6.
снял что делая? "не произнеся ни слова"-деепр. об.