Слава

по какому обще доступному каналу показали матч Кубка Либертадороса по Южно Американскому футболу? Жду реальных ответов

Аня Смогоржевская

Заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор «России 2″ Дмитрий Медников сообщил, что холдинг приобрел права на показ матчей Кубка Либертадорес.
– В ближайшее время начнем показ матчей Кубка Либертадорес. Права на этот турнир нами куплены, – сказал Медников.

Напомним, со следующего сезона, ВГТРК не будет показывать чемпионат Англии. Сейчас идут игры группового турнира Кубка Либертадорес.

Глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов прокомментировал решение показывать с этого года матчи Кубка Либертадорес.

– ВГТРК будет показывать матчи Кубка Либертадорес два года. Почему выбрали именно этот турнир. В 2014-м в Бразилии пройдет чемпионат мира. Будем приучать наших зрителей смотреть футбол по бразильскому времени. У нас канал круглосуточный. Поэтому сначала встречи будут транслироваться в прямом эфире, а потом покажем их в записи, – сказал Анисимов.

Первый матч на канале «Спорт 1″ – «Атлетико Минейро» (Бразилия) – «Арсенал» (Аргентина) – будет показан в прямом эфире (1.40 мск) , а затем и в записи, 5 апреля.