Andrews Andrews

помогите найти звуконепроницаемые наушники

помогите найти звуконепроницаемые наушники. живу в очень шумном месте, а иногда хочется посидеть в тишине. Я искал подобного рода наушники сам, но все что нашёл это наушники для прослушивания музыки с данной функцией по заоблочным ценам.

Андрей Лакомов

Если интересуют накладные, то Audio-Technica M50 - максимум шумоподавления, которого вы сможете добиться от накладных наушников. Если, конечно, 6-7 тысяч для вас не заоблачная цена : / Или выбирайте затычки, здесь конкретную модель подсказать не могу, но они в общем-то почти все обеспечивают гораздо более сильную шумоизоляцию, чем накладные. Есть специальные насадки-елочки, которые глубоко входят в ухо, вот у них самая лучшая изоляция. Минус затычек в том, что они сильнее вредят слуху, т. к. динамик расположен в непосредственной близости от барабанной перепонки. Плюс - они бывают нормальные и недорогие.
Есть также наушники с активным шумоподавлением, например, Klipsch M40, но оно специфическое: основано на испускании звуковых волн в противофазе с шумом окружающей среды. У меня были шумоподавляющие затычки, изолируют шикарно, но, когда в них не играет музыка или она тихая, слышно шипение этого противофазного шума. Немного напрягает.