Денис

40 дней на пасху. я не правильно задал вопрос

Моему отцу 5 мая 40 дней со дня смерти. Бог в течении 40 дней водит душу по своей обители и показывает все места где души ждут судного дня. и именно на 40-й день определяется место пребываня души для ожидания судного дня, а поскольку в этот день великое событие воскресения господне то и душе по милости божьей даруется царствие небесное и прощение всех грехов. Верно ли это?

Па
Павел

В Слове Бога, Библии, объясняется, в каком состоянии находятся умершие. Она учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

На
Наташка

Подумайте сами, допустим Гитлер застрелился на Православную Пасху... .
Грехи прощаются на исповеди.
Только живя Христом и во Христе постепенно через Церковь приготавливаешься к вечной жизни.
"Там" каяться поздно....

Валера Киевский

Твой батя в другом мире

Там все другое - в том числе и время. . Какие еще сорок дней? Реинкарнирует соответственно своего уровня развития и актуальных относительно этого задач

Mariya Yumaeva

Загробной жизни, к сожалению, не существует. Однако не стоит относиться к смерти, как к чему-то вечному. На самом деле - смерть - короткое мгновение после жизни. 🙂