Петр Петров

Здравствуйте! можно ли переписать видео с miniDV НА КОМПЬЮТЕР, без платы и тв-тюннера? И какой программой это сделать?

Dina Koroleva

Если в железе компьютера имеется контроллер IEEE-1394, он же FireWire, то любая программа видеомонтажа увидит камеру как подключённый цифровой видеомагнитофон. Камера должна быть включена в режим просмотра. По этому интерфейсу передаётся изображение, звук и управление.

Ульяна Богданова

поставить перед телевизором веб-камеру.

Вадим Евсеев

В 1000-сотый раз повторяю, что USB это фотки перегонять, а не видео.. . если на ослика взгрузить пару тонн веса, груз не дойдёт.. . есть такое понятие, как скорость потока...

Димон

Нельзя

Дмитрий Журавлев

можно через ЮСБ шнур,
но, скорее всего, комп увидит камеру,
как вебку
и запишет 320х240...

Анна Комарова

Если без платы и тв-тюннера, то можно на DVD recorder. Но это дороже будет.
Лучше поставить копеешный контроллер IEEE-1394 и никаких проблемм.

Ба
Бахриддин

Некоторые камеры могут через USB, например Panasonic NV-GS 500. В этом случае нельзя управлять камерой с компьютера, т. е. старт, пауза, перемотка. А разницы в захвате нет.

Василиса Печерская

без платы 1394 и тв тюнера нельзя