Гу
Гузель

Какой расход топлива должен быть на 16клап. Бортовик пишет: то 15л/100кл, то 12,7л/100кл. Машина ВАЗ 2112

Ан
Анастасия

бортовик ориентируется по времени впрыска форсунок.
ты засеки по спидометру. и все зависит от манеры езды.

De
Denis

Большой что-то расход у тебя. У друга 9-10 литров при агрессивном стиле вождения.

Та
Татьяна

двигатель у меня тот же 1,5 16 кл. , расход по компу: 8,8-город ; 7,5-трасса, замерял километражом сходится. Расход зависит от многих факторов начиная от качества топлива, не правильной работой двигателя (причин тут много) , прошивкой ЭБУ, стилем вождения, а может и бортовик твой врет! Расход нереально большой ищи причину. Удачи.