Servak

Как получить Count для связанных двух таблиц

Доброго времени суток.
Есть 2 таблицы "Студент" и "Медосмотр". Таблица "Студент" имеет поля "Фио" и "ВУЗ".Таблица "Медосмотр" имеет поля "Фио" и "Диагноз".Фио в двух табличках связаны.
И я хочу получить такой запрос, что бы при выводе данных, получалась такая табличка:

Делаю это запросом:
$query=mysql_query("SELECT COUNT(DISTINCT a.Fio) AS kol, a.Fio, a.Diagnoz, b.VUZ, GROUP_CONCAT(DISTINCT b.VUZ ORDER BY b.VUZ ASC SEPARATOR '') AS VUZ, GROUP_CONCAT(DISTINCT a.Fio ORDER BY a.Fio ASC SEPARATOR '') AS Fio FROM `Medosmotr` a INNER JOIN `Student` b ON a.Fio=b.Fio GROUP BY a.Diagnoz");

и получается таблица вида:

И сам вопрос, как можно сделать, что бы выводилось количество человек в каждом ВУЗе, а не только в первом?

Ольга Фёдорова

Мэйл ставит ограничения на английские символы для учеников, поэтому не буду их употреблять.

Сгруппируйте по ВУЗу и диагнозу (в операторе группировки, через запятую) , чтобы получить таблицу вида (добавьте дополнительные столбцы по вкусу) :
| ВУЗ | Диагноз | Количество
| ВУЗ 1 | Волчанка | 1
| ВУЗ 1 | ОРВИ | 23
| ВУЗ 2 | Волчанка | 1

А на стороне серера, или какого-там другого приложения уже оформите это в виде таблицы с нулями, если запись не была найдена.

Если вы пишете систему, которая пойдет в продакшен, я умоляю вас ввести целочисленные идентификаторы как для пользователей, так и для медосмотров и оформить связи через эти идентификаторы, а не ФИО. В противном случае два человека с одинаковым ФИО (да, это бывает, и часто).