Светлана Гунбина

Transact SQL, как выбрать нужные значения из двух таблиц, по сопоставлению их индексов в третьей таблице?

например есть таблица Читатели, и таблица Книги, и еще таблица Читатели_книги в которой есть два поля в которых записан код книги и код читателя, как вбрать Фамилии читателей и названия книг основывася на сопоставлении кодов в таблице Читатели_Книги ?

Сергей Пируев

ДЕлаете запрос, где основная таблица - читатели_книги, а остальное - иннер джойнами выбирается.
select k. name, c. name
from knigi_chitateli kc
inner join knigi k
inner join chitateli c