Tatyana M

Удаление всех индексов таблицы в SQL Есть ли способ удалить все индексы из таблицы разом, DROP INDEX не предлагать

Татьяна Божок

Удали таблицу. Или всю БД целиком. Раз такой ленивый, то зачем тебе это?

Иринка Музыка

Если не секрет, почему "не предлагать" ? Не знаю, какая у Вас СУБД, но, например, в MSSQL вполне можно набросать хранимую процедуру, в которой пробежаться по наименованиям индексов, связанных с таблицей, и дропнуть каждый из них. Вызов этой процедуры, имхо, не отличается от "удалить все индексы из таблицы разом".
Есть, конечно, и брутальный вариант - пересоздать таблицу, но он плохой по многим причинам.