Аня

Transact SQL, как с помощью SELECT выбрать значение которое уникальное?

ну например есть таблица с названиями книг, некоторые название одинаковые, а как выбрать только те, которые уникальны?

Екатерина Беляшина

select DISTINCT book_name
from BOOKS

Евгения

если нужно выбрать уникальные названия, то DISTINCT (т. е. чтобы те, которые есть несколько раз, были в ответе один раз)

если вы хотите получить только те, которые встречаются один раз, то например в тупую
SELECT * FROM ( SELECT COUNT(*) AS A, TITLE AS COUNT FROM BOOK GROUP BY TITLE) WHERE A = 1