Анна Тихомирова

нахождение пропущенных значений sql

Хочу вывести список пропущенных кодов, запрос срабатывает не совсем корректно выводит не все пропущенный коды, например: 1, 3, 4, 6, 9,10;
находит: 2, 5, 7;
8 игнорирует, т. е выводит только одно из пропущенных, если пропущена последовательность. Как исправить?

SELECT ClientID+1 as [Пропущенные коды]
FROM [System].[dbo].[Clients]
WHERE ClientID+1 NOT IN
(SELECT ClientID FROM [System].[dbo].[RFS_Clients])

Алтынбек Султанов

Исправить не получится. Ваш метод не будет работать, когда пропущено несколько значений подряд.
Нужно от множества всех возможных значений вычесть множество имеющихся.