Алексей Бойко

SQL Создание представления, нахождение макс/мин значения

Представление, в котором вывести список студентов в возрасте старше 17 лет в виде: название специальности, группа, фамилия, имя, возраст, отсортированный по названию специальности, номеру группы, внутри группы по фамилии. Использовать конструктор представлений.

Написал скрипт, работает всё кроме сортировки, получаю предупреждние при попытке сохранения скрипта, как исправить? При выводе получаю таблицу с нужными данными но не отсортированными.

/* Скрипт */

SELECT TOP (100) PERCENT dbo.Table_of_specialities.Specialty_Name, dbo.Students.[Group], dbo.Students.Surname, dbo.Students.Name_F, dbo.Students.Middle_name, YEAR(GETDATE()) - YEAR(dbo.Students.Date_of_birthday) AS Age
FROM dbo.Groups INNER JOIN
dbo.Students ON dbo.Groups.Groups = dbo.Students.[Group] INNER JOIN
dbo.Table_of_specialities ON dbo.Groups.Speciality_code = dbo.Table_of_specialities.Specialty_Code
WHERE (YEAR(GETDATE()) - YEAR(dbo.Students.Date_of_birthday) > 17)
ORDER BY dbo.Table_of_specialities.Specialty_Name, dbo.Students.[Group], dbo.Students.Surname, dbo.Students.Name_F, dbo.Students.Middle_name

Владимир Солонар

В строке SELECT TOP (100) нужно поменять значении 100 на наиболее меньшее, баги нередко встречаются, например если поставить 30 то сработает.