Парамонов Иван

Как посчитать количество повторяющихся значений в SQL Access?

Есть таблица Имя и Статус. Нужно вывести количество статуса по имени. Должно выглядеть вот так ИМЯ Статус"в работе" Стутус"сдан" Стутус"Ожидает" Иванов 22 45 10 Сидоров 3 34 55

Александр Xxx

select Имя, count(select Статус from имя_таблицы where статус = 'В работе'),
count(select Статус from имя_таблицы where статус = 'Сдан'),
count(select Статус from имя_таблицы where статус = 'Ожидает')
From имя_таблицы

По идее, так должно работать. Если не работает - попробуй count перенести в подзапрос

Тим

select Имя, sum(IIF( Статус='В работе',1,0)), sum(IIF (Статус='Сдан',1,0)), sum(IIF(Статус='Ожидает',1,0)) From таблица group by Имя