Василий Иванов

Access 2007. Как на языке sql в табличной форме сделать так...

Как на языке sql в табличной форме сделать так, что бы число ( в моем случае цена ) убывали от большего к меньшему.

Почему то ничего не работает, все выделяется красным и ошибку выдает 🙂
м. б. код не в том формате ?

Надежда Николаева

как именно хранятся данные в базе данных вам наверняка не узнать.
порядок вы можете установить только в результате запроса
допустим

SELECT тут_через_запятую_пишете_поля_которые_выбирать
FROM имя_таблицы
ORDER BY имя_поля_по_которому_сортировать_В_вашем_случае_цена DESC;

если надо наоборот чтобы от меньшего к большему, то замените DESC на ASC

вообще говоря, если ничего там не указывать то и будет именно как с ASC, но подстраховаться никогда не помешает

как вариант, можете вместо имени поля указать порядковый номер поля в списке полей которые вы выбираете

для примера:
select name, price
from items
order by 2 desc;
выберется наименование и цена товаров и упорядочится в убывающем порядке по цене (по второму полю)