Руслан Магомедов

Access 2007 запрос с параметром

Подскажите пожалуйста, у меня есть таблица "сделки", где имеются даты сделок. Был сделан запрос с параметров "введите дату начала" и "введите дату конца" на поиск сделок по дате. Но требуется, что он сам мне выдавал начальную дату по самой первой сделке и конечную дату по самой последней сделке. Как это можно реализовать?

Татьяна Иванова

Не знаю как твоя база устроена, но для автоматической подстановки достаточно выполнить подзапрос в запросе:
SELECT * FROM deal WHERE date>(SELECT min(date) FROM deal) and date<(SELECT max(date) FROM deal);

Если надо не только автоматом, а с запросом по умолчанию, то тогда процедуры использовать.