Людмила Бароненкова

Access запрос помогите разобраться

Нужно сделать запрос например по ИМЕНИ и ИНДЕКСУ одновременно. Через ПОЛЕ СО СПИСКОМ1 выбираю ИМЯ, через ПОЛЕ СО СПИСКОМ2 выбираю ИНДЕКС и пытаюсь вывести запрос в СПИСОК. Таким образом запрос не работает! Если сделать например только по ИМЕНИ или только по ИНДЕКСУ то все ок. в чем причина? почему нарушаются условия отбора в запросе когда два ПОЛЯ СО СПИСКОМ?

sfsdfsds

Даже если сделать например один запрос по ИМЕНИ, а затем использовать этот запрос и сделать по нему запрос по ИНДЕКСУ, тоже не работает. В чем причина этого?

Андрей Шитиков

скорей всего запрос делаете через конструктор, а по своему своеобразию access как не серьезная СУБД пытается сделать это все в одном огромном запросе, и это у него не получается. открывайте ручной редактор запросов SQL учебник вам в руки и пишите руками