Ад
Администратор

Помогите разобраться с AJAX запросом

Имеется такой скрипт, который выводит в див response определённый контент:

function SendRequest(map){

$.ajax({

type: "POST",

url: "obrabotchik.php",

data: "sid=&data_1="+map,

success: function(response){

$('#response').html(response);

}

});

};

Данные посылаются таким образом:

onclick="SendRequest('agulskiy');"

Так вот, как мне сделать так, чтобы если данные не отправлены то выводить один контент, а если отправлены, то определённый текст?

Мне нужно чтобы в начале был какой то информационный блок, а потом, если уже нажать на ссылку с onclick="SendRequest('agulskiy');" то уже подгружалось с obrabotchik.php

Марина Щиголева

Смотрите документацию по jQuery. там есть и колбэк вызываемый если все прошло успешно (success у Вас в коде) и есть колбэк вызываемый, если что-то пошло не так

Денис Краснослободцев

кхм, а где код obrabotchik.php ?
Там должна идти информация, даже тот же
echo "Hello World";
Вот ответ есть, он встанет, а проверку на контент if(){} else{}