Сергей Горкунов

Помогите решить задачу)))) За ранее огромнейшее спасибо)))!!!!

имеются два водных раствора веществ А и В, различающихся весовыми соотношениями веществ А, В и воды. В первом растворе вещества А столько же, сколько воды, а вещества В в полтора раза больше, чем вещества А. во-втором растворе вещества В в два раза меньше, чем вещества А, и в два раза больше, чем воды. Сколько нужно взять каждого раствора и сколько добавить воды, чтобы получить 37 кг нового раствора, а котором вещества А столько же. сколько вещества В, а воды в два раза больше, чем вещества А?

Victoria Eduardovna

да не за что сразу))