Лёха ***

помогите решить задачу по дисциплине арбитражный процесс. за ранее огромное спасибо.

Задача: Не согласившись с постановлением суда апелляционной инстанции, оставившего без изменения решение суда первой инстан¬ции об отказе в иске, истец решил воспользоваться правом оспарива¬ния судебного акта в порядке надзора. С этой целью он подал заявление о пересмотре решения суда в порядке надзора в арбитражный суд, его принявший. На момент подачи заявления прошло два месяца и семь дней со дня вступления в законную силу оспариваемого реше¬ния. Кассационная процедура обжалования истцом до этого не ис¬пользовалась.
Соблюден ли истцом порядок обращения в надзорную инстанцию?

Вячеслав Потапов

Нет, конечно. Сначала в касацию надо. А если прошел двухмесячный срок, еще и его восстановить.