Анна Крикова

Помогите решить задачи по арбитражному процессу.

1)В результате катастрофы пассажирского самолета в г. Пермь было серьезно повреждено 5 км железнодорожных путей транссибирской магистрали, вследствие чего на три дня было прекращено движение по этому участку, а поезда были вынуждены следовать кружным путем. В результате этого управление Ураьской ж. д понесло серьезные убытки.
Определите, в какой суд и в какой форме может обратиться ОАО РЖД о взыскании С ОАО Аэрофлот компенсации за причененный ущерб.

2)По завершении судебного разбирательства, которое проходило в закрытом режиме, поскольку в деле фигурировали документы, содержащие сведения, состовляющие гос. тайну, судья Абдурахманов А. И. объявил, что судебное решение по делу им оглашаться не будет т. к. оно имеет сведения секретного характера, а сторонам в течение 3 дней будет в установленном порядке выдана копия данного решения.
Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените правомерность таких действий судьи.

Даниял Маккаев

обратитесь к лысому тете федору, он любит задачки решать, но учтите может ответить не правильно