МБ
Марика Бородина

Помогите пожалуйсто в решении задачи по арбитражному процессу

Муниципальное унитарное предприятие "Агроавтоматика" обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Н. Е. Звереву о взыскании задолженности по договору поставки запасных частей. Определением от 12 ноября 2003 года исковое заявление принято к производству и по делу назначено предварительное судебное заседание. Копии определения направлены сторонам по адресам, указанным в исковом заявлении.
На предварительно судебное заседание ответчик не явился. В суд поступил письменный отзыв ответчика на иск, в котором было указано, что 2 ноября 2003 года свидетельство о государственной регистрации Н. Е. Зверева в качестве индивидуального предпринимателя аннулировано, и поэтому ответчик ходатайствует о прекращении производства по делу.
Представитель истца заявил ходатайство о передаче дела в суд общей юрисдикции. Судья арбитражного суда вынес определение о назначении судебного разбирательства.
В следующее судебное заседание, на которое было назначено судебное разбирательство, ответчик снова не явился. Уведомление о времени и месте разбирательства дела, направленное по адресу, который был указан в исковом заявлении и по которому Н. Е. Зверев уже извещался ранее арбитражным судом о предварительном судебном заседании, вернулось с отметкой отделения связи: «Адресат не проживает» .
Представитель истца заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела и просил повторно известить ответчика по другому адресу, указанному в отзыве на иск. Судья арбитражного суда отказал в удовлетворении данного ходатайства, мотивируя отказ тем, что ответчик не известил суд об изменении места своего постоянного проживания. Дело было рассмотрено по существу в отсутствии ответчика и вынесено решение об удовлетворении иска.

- Какие ошибки были допущены по делу?
- Как определяется подведомственность спора с участием гражданина, государственная регистрация которого в качестве индивидуального предпринимателя на момент рассмотрения дела прекращена?
- Был ли соблюден в данном деле порядок подготовки его к судебному разбирательству?
- Каковы последствия неявки сторон и (или) их представителей в заседание арбитражного суда первой инстанции?
- Может ли быть прекращено производство по делу при подготовке к судебному разбирательству?

Похожие вопросы
помогите решить задачу по дисциплине арбитражный процесс. за ранее огромное спасибо.
Помогите решить задачи по арбитражному процессу.
Задача по Арбитражному процессу)
Арбитражный процесс (пмогите, пожалуйста)
Помогите решить задачу по арбитражному процессу, пожалуйста
помогите решить задачку по арбитражному процессу !
задача по арбитражному процессу
помогите решить задачу по арбитражному процессу.
план арбитражный процесс. помогите пожалуйста!
помогите с задачкой по арбитражному процессу!!!