Ирина Карпова

план арбитражный процесс. помогите пожалуйста!

Максим Гераскин

Нет проблем. Развернутый ответ на Ваш вопрос дает МОНОГРАФИЯ: Арбитражный процесс: понятие, стадии, виды производств.
Вот выдержка из нее:
Арбитражный процесс - регулируемая нормами арбитражного процессуального права система последовательно осуществляемых процессуальных действий, совершаемых арбитражным судом и другими участниками судопроизводства в связи с рассмотрением и разрешением конкретного дела.

Признаки арбитражного процесса:

1) одним из его субъектов обязательно является арбитражный суд;

2) действия, которые совершаются судом и участниками процесса, суть юридические, арбитражные процессуальные действия;

3) предметом, объектом арбитражного процесса являются дела, подведомственные арбитражным судам.

Процессуальные действия, совершаемые участниками арбитражного процесса, в зависимости от цели их совершения и содержания образуют стадии арбитражного процесса.

Таким образом, стадия арбитражного процесса - совокупность процессуальных действий по конкретному делу, объединенных одной целью. Каждая из названных стадий выполняет свои особые функции в системе арбитражного процесса.

Арбитражный процесс состоит из шести стадий:

Аленка Руденок

План - это уже хорошо!!!!