Алла

Арбитражный процесс! Помогите!!!

Перова, являющаяся опекуном малолетнего Демина, предъявила от его имени иск о признании недействительным решения общего собрания акционеров акционерного общества «Минорити» , акциями которого владеет Демин. Для ведения дела в суде Перова заключила договор представительства с Валуа – юрисконсультом сельскохозяйственного производственного кооператива «Поля России» . Представитель в подтверждение своих полномочий представил суду заключенный договор и доверенность на ведение дела, удостоверенные нотариально.
Представители ответчика заявили, что полномочия Валуа оформлены неправильно, потому что представитель не является ни адвокатом, ни штатным работником истца.
Судья отказал в признании полномочий представителя истца, поскольку договор представительства не предусмотрен действующим законодательством, и потому не соответствует требованиям, установленным АПК и ГК.
Правильно ли поступил судья?
Оцените доводы представителей ответчика.

Владимир

Блин! Да когда же вы уже буквари листать начнете?!