Иришка Анадо

Арбитражный процесс (пмогите, пожалуйста)

Департамент имущества города Москвы обратился в Ар-
битражный суд города Москвы с иском к ЗАО «Искра» о расторжении
договора аренды и освобождении ответчиком нежилого помещения.
В предварительном судебном заседании ЗАО «Искра» заявило хо-
датайство о рассмотрении спора с участием арбитражных заседателей,
указав на существенный характер исковых требований, поскольку арен-
дуемые помещения являются его производственной базой и необходи-
мы для осуществления коммерческой деятельности.
Суд первой инстанции отклонил ходатайство, мотивируя это тем,
что заявитель не обосновал необходимость привлечения арбитражных
заседателей, и назначил дело к судебному разбирательству. Решением
суда первой инстанции исковые требования были удовлетворены. Ответчик обжаловал решение суда, сославшись на то, что дело
рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в незаконном со-
ставе.
Правильно ли поступил арбитражный суд первой инстанции в
данной ситуации? В каких случаях дела в первой инстанции арбитраж-
ного суда рассматриваются единолично, а в каких – коллегиально?

Просьба, если вам лень ответить нормально на поставленный вопрос - вовсе ничего не писать.

Алексей Малеев

Ответ на поверхности. Лень 2 статьи прочитать?