Ка
Карина

Как из точек x и y узнать уравнение функции.

Сказано, это парабола, с вершиной -2;-2 и и еще одной точкой 1;16.
Из этого надо найти уровнение.

Stas'm Был Здесь

надо к х и у поставить Й

Алла

В выражение для общего вида квадратичной функции подставляете сначала координаты первой точки, потом другой. Получаете два уравнения с неизвестными a,b,c.
В вершине параболы первая производная равна нулю. Дифференцируете выражение для общего вида квадратичной функции, приравниваете к нулю, получаете третье уравнение.
Решаете систему из трех уравнений с тремя неизвестными