Лена Игошина

Застрахован ли от депрессии тот, кто несколько лет посвятил её изучению в мельчайших подробностях ?

Я имею в виду настоящую депрессию, когда человек спит по 1 - 2 часа в сутки, кушает так мало, как в концлагере и портит жизнь своим близким постоянным нытьём !

Ольга Чёрная

Если условия сложатся неблагоприятные при упадке сил - никто не застрахован.

Единственная Необыкновенная

Нет, депрессия зависит от количества эндорфинов вырабатывемых мозгом. Чем их больше-тем веселее жить.

Валентин Зворыкин

У того, кто ее пережил и изучил, появляется иммунитет против нее, в виде философии выживания и оптимизма. Позитив можно видеть во всем (или почти во всем). Самопознание это вечный двигатель человека по жизни, ведь мозг это загадка загадок!

Авторазборка Турбо-Нн

Конечно нет !!!
Травматолог не застрахован от травм, а сексопатолог от импотенции.
А вот считать, описанное Вами состояние, нытьем, может только недалекий человек.

Miss Creed

От депресии, скорее всего, не застрахован, т. к посвятил время ее изучению, а она возникает опять. Могу предположить, что в этом изучении мало было уделено времени изучению и отработке ударных методов борьбы с ней и профилактики повторного возникновения.

Selvins Bite

Нет. Подробности тут не нужны, важно узнать причину возникновения.

Ivan Belov

НЕТ нет и нет.