Артур Шевчук

Почему возникает депрессия? В 2010 году летом была сильная депрессия

Катерина Ким

В 2010 летом, были сильные пожары и засуха по всей стране. . Может из -за этого?

Ал
Александр

По мнению многих специалистов в области психиатрии, ключевую роль в развитии депрессии играет нарушение биохимического равновесия в мозгу. Оно может быть обусловлено генетическими факторами: по данным исследований, подростки, чьи родители страдали депрессией, больше других подвержены этому заболеванию. «Чаще всего, если у подростка депрессия, ей страдает также по крайней мере один из его родителей», — говорится в книге «Одинокий, удрученный и злой» («Lonely, Sad and Angry»).