Юлічка Казіева

помогите решить задания по русскому 3 класс

Жил один садовод. Он развел огород. Приготовил старательно грядки. Он принёс чемодан. Полный разных семян. Но смешались они в беспорядке. выборочное списывание. выпиши слова группами 1 с орфограммой-согласной на конце слова 2 с орфограммой-согласной в серидине слова . 3 с орфограммой-безударной гласной в корне 4 с жи-ши

Ирина Степанова

1 с орфограммой-согласной на конце слова: садовоД- саловоДы, огороД - огороДы.
2 с орфограммой-согласной в серидине слова: гряДки - гряДа, беспоряДке- беспоряДок.
3 с орфограммой-безударной гласной в корне: сАдовод - сАд, сЕмян - сЕмя.
4 с жи-ши : жИл.

Алёна Базаргулова

Вот и лето. Жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, нет совсем и ночи.

Поднялось и заиграло солнце над полянами, порассыпалось своими жгучими лучами,

По лугам с травы высокой росу собирает, и от солнечного зноя поле высыхает.

А косить траву сухую- не косьба, а горе! Косари ушли, и сохнет сено на просторе.

Солнце жарче всё и жарче: на небе ни тучи; только вьётся над тровою мошек рой летучий.

Да шмели, жужжа, кружатся, над гнездом хлопочут; да кобылки, не смолкая, на поле стрекочут.
Заранее спасибо.