Папапа

про кошку. хочу взять кошку, но у меня уже есть кошка, как они себя будут вести?

Лиза Филатова

По-всякому может быть. У меня вот так

Дениска Клубнячков

...драться будут по началу, потом обвыкнутся....

Бактыгуль Амираева

У меня сдружились и живут, как родные. Но некоторые рассказывают, что не всегда так бывает.

Ольга Соломенцева

у меня младшая, начала глумить старшую.. старшая аж спать начала в туалете, потом младшая выросла, спать начала на кухне-)

Анастасия Белоусова

Непредсказуемо!!!!

Лена Семичева

желательно чтоб были разного пола. Привыкнут постепенно

Лилия Бахитова

Наутсик это весеннее обострение зачем вам 2 кошки лучше кота заведите

Ирина

Наилучший вариант - взять маленького котёночка.. . Многое ещё зависит от породы Вашей кошки и от её привычек. Если Ваша любимица спокойная - останется лишь проследить за ними несколько дней, чтобы поняли, что их любить и кормить будут обеих одинаково.
Если у Вас крысоловка, то лучше взять подрощенного котёнка той же породы и уже достаточно шустрого, чтобы она его не смогла повредить.
Однако, всё индивидуально. Чтобы Ваша красавица приняла новенькую, можно подержать их в разных комнатах несколько дней, чтобы приехав, котёнок пропитался запахом хозяев и квартиры. Кроме того, чтобы он пропах ещё и запахом Вашей коши, ему надо дать в качестве подстилки тряпочку, на которой полежала кошка-хозяйка.. . Обеим надо ласково говорить, что скоро они будут жить в хорошей компании, которая нравится хозяйке.. .
Если животные сразу приняли друг-друга, всё вышеописанное делать не надо.
Главное, чтобы они чувствовали Вашу любовь и заботу.

Анатолий Филиппов

уживутся, может не сразу. у меня кот и кошка. до сих пор иногда дерутся.

Сергей Семенков

Зачем вам вторая кошка? Первую разлюбили?
Любая кошка хочет быть единственной любимой!

А)
Анна )))

Это только одному богу известно. Пока не заведете вторую ответа так и не узнаете, нужно пробывать!

Ваня Бахмутов

Если возьмёте вторую кошку, то первой надо оказывать двойное внимание - первой кормить, первой звать, первой гладить, чтобы сохранялась иерархия. Иначе обидется и тогда - держитесь - разнесут всё.

Артур Теблойты

предугадать невозможно, зависит и от характера старшей кошки, и от характера новой,
ну и как знакомить будете,
в принципе игнор тоже хорошо, кошки не обязательно должны прям полюбить друг друга,
у меня тоже две, ладят нормально.

Елена Котова(Лященко)

Может уживутся, а может и нет.
Зачем вам такие эксперименты, если вы не заводчик?