Павел Пащенко

Волк-это животное одиночка?

N*
Natali **

Нет, стайное

Петя Карсаков

Волк - стайное животное

..
...я.... ....я....

Зимой - стайное

Николай Казаков

Стайное, но как всегда бывают исключения - самцы одиночки. В древности на Руси их называли бирюками.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Волк - стайное животное им так легче добывать еду

Эдуард Гарбузов

Волки - прекрасные животные 🙂
Волки моногамны, то есть на одного самца приходится одна самка. Кроме того, для волков типичен семейный образ жизни: они живут стаями от 3 до 40 особей — семейными группами, состоящими из пары вожаков — альфа-самца и альфа-самки, их родственников, а также пришлых одиноких волков. Пары образуются на неопределённо долгий срок — до тех пор, пока один из партнёров не погибает. Внутри стаи наблюдается строго обозначенная иерархия, на вершине которой находится доминирующая пара, затем следуют взрослые члены семьи, одинокие волки и в конце щенки последнего помёта.