Crazy Mart

Почему говорят "волк одиночка"? Разве волки не стаями живут?

Юлия Корниенко

Стаями, но встречаются волки одиночки, как правило это изгои. Слабого, раненого или больного волка стая отбивает, чтобы не было лишнего рта. Волки-одиночки не в силах самостоятельно добывать себе пропитание, поэтому питаются они в основном падалью. В дикой природе выживает сильнейший.
Не знаю правда или нет, но как-то раз в передаче показывали волков и сказали, что волки-изгои часто уходят из стаи и становятся вожаками новой стаи. Мне в это мало верится, скорее это человеческие фантазии, ведь волк животное стайное и охотятся они исключительно стаей, что может сделать волк отбившийся от стаи? Да, ничего.

Дмитрий Михальченко

Бывают и одиночные особи, смотри мультфильм "Жил был пес" )

Алексей Шишов

Иногда из стаи выгоняют за провинности или как лишнего половозрелого самца.

С.
Сергей ....

животные есть и изгои отшельники-одиночки отставшие потерявшиеся выгнанные (проигравшие в брачных турнирах в боях за самку) из стаи прайда колонии ...

Дмитрий Жарков

Одиночки они по-жизни,
Хоть и стаями вечно они.
Каждый взгляд их, любовь и мысли,
Каждый ищет свой путь один…

Не вините волков не вините,
Что судьба их бегство и боль.
Уважение к ним проявите,
Ведь у волка есть сердце и кровь…