Ри
Ринат

как называеться самая первая книга о фондорине?

Татьяна Быкова

Борис Акунин
3059 читателей
107 рецензий
62 цитаты
"Азазель" - первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине. Ему всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории Отечества и одновременно являются увлекательнейшим детективным чтением.

Мринок

Фамилия "ФОндорин" впервые появляется, насколько я помню, в романе "Внеклассное чтение" (это предок Э. П. Фандорина) . А роман "Азазель" - первый из романов о ФАндорине.

Эльвира

азазель

Алексей

А ты правильно пишешь: потому он фон Дорин. Русским он быть не мог, по мнению Акунина;)