Мария Болотина

Какая книга у вас была первая?

Моя первая книга, которую я полностью прочитал, была книга "В поисках приключений" Майн Рид. Мне было 8 лет) А у вас?

Марина Удовенко

Первая книжка была потрёпанная, но с большими буквами и яркими картинками - "Царевна-Лягушка".Было мне 5 лет, был февраль, ветер, вечер, на обратном пути из клуба (там была библиотека) за мной увязалась соседская собака, и книжку мы с ней по дороге в темноте потеряли, унесло ветром. Две недели боялась матери сказать. Ничего, разрулили.

Владимир

АЗБУКА

Санек Мадягин

Горшочек каши-Братьев Гримм.

Андрей Буковский

Робинзон крузо и то недочитал

Bobur Qodirov

Первая самостоятельно прочитанная - " Курочка Ряба" , кажется в 4 года.

Ульяна

То ли Чуковский, то ли Барто - история умалчивает.

Сергей Кабачков

"Тайна двух океанов" Адамова, 7 лет. До школы я читать не умел, меня сознательно не учили, такая тогда была установка. Выучился как-то быстро и Репок-Колобков к тому времени не читал-с :))

Александр

Мойдодыр.

Лена Шмакова

«У кольца нет конца» . Читаю с трех лет.

Ви
Виталий

увы, я крайне редко дочитываю книги.
почему-то становится неинтересно

но первая, полностью прочитанная - это детские сказки Курочка ряба, русалочка и тд, сказки Андерсона, Гримм,

"Винни- Пух и все-все-все" юбимая

Кристюша

В памяти первыми книгами остались "Робинзон Крузо" и "Путешествия Гулливера".

Алексей Мольков

"Плутония" выпуск 50-х годов, с прекрасными цветными иллюстрациями.. . там тааакие ящеры страшные были!!!))

Юлия Кузнецова

как савушкин ходил за спичками)

Ирина Лянг (Месилова)

Георгий Юдин - Главное чудо света

Alexey

Лучше бы спросил какая у меня девка была первая....

Павел

Из окурков пушки сделаны,
Из бумаги якоря.
Самый первый из корабликов
Называется Заря.