Лиза Гончарова

Какая книга s.t.a.l.k.e.r вышла первая?

Прошел игру и очень хочется почитать книги этой серии.. . но не знаю с какой начать.. . везде пишутся разные книги

Яш
Яшка

прочтите сначала "пикник на обочине" и его продолжение.... А потом читайте все подряд

Remix Remix

S.T.A.L.K.E.R. — бренд, принадлежащий украинской компании GSC Game World, название вымышленной вселенной, которая создана на ОСНОВЕ повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких и реальной Чернобыльской зоны. Мир «S.T.A.L.K.E.R.» формирует серия из трёх компьютерных игр, серия литературных произведений, серия комиксов [1], конкурсы и мероприятия. [2] Также планируется снять фильм по мотивам игры.

Так что первый сталкер это "Пикник на обочине" Стругацких. Скачать можно здесь http://thelib.ru/books/strugackie_arkadi... Выделить и скопировать.
Кстати по "Пикнику на обочине" уже снят фильм "Сталкер" в 1979 году.
В Голивуде заявили что хотят снять фильм по "Пикнику на обочине".

Василий Васьнев

на счет пикника не знаю но тогда не считая его лучшая книга это василия орехова зона поражения потом 2 книга на линии огня за тем сектор обстрела