На
Натали

Что делать при появлении надписи виндовс заблокирован? Не могу ничего сделать!!

Кр
Кроль

А сама и не сделаешь.
Я такие компьютеры лечу при помощи Live CD и антивируса

На
Наталья

Есть много вариантов, например лечащая утилита от касперского и другие, но мне, почему-то, никогда не везло с этим, никогда ничего не помогало, поэтому я всегда заканчивал тем, что переустанавливал операционную систему.

Stanislav Kim

В Яндекс "удаление банеров-вымогателей" - там всё есть.

Nariman

через BIOS не проблема...

Иван Волокитин

Простейший способ, без бубна.
Заходишь в безопасном режиме с поддержкой командной строки (войдёт по-любому), и ищешь на рабочем столе, или в папке Мои документы (это зависит от вируса) незнакомый файлик небольшого размера. Обычно он сразу в глаза кидается, если у тебя конечно в компьютере порядок. И удаляешь его. Перезагружаешь компьютер, и радуешься жизни!

Илья Климов

Надо поймать зверька за хвост. Пару раз у меня получалось (не пришлось прибегать ни к Лайф-Си Ди, ни к Касперу, ни к безопасной строке) . Лезет, гад, без очереди. Ну и пришлось тоже, в наглую, первым пробиваться "к прилавку".

Гульнара Романова

Мега-блондинный способ.
Запускаешь.. . Ворд! Набираешь в нем любую букву. Нажимаешь кнопку выключения. Ждешь, когда исчезнет баннер. На вопрос ворда "Сохранить? " говоришь "отмена" и продолжаешь работать 🙂