Владимир Крикунов

Как правильно поставить оперативную память?

Есть контроллер оперативки на 2 канала и 4 слота (по 2 на каждый канал) . Имеется оперативка 2х1Гб и 2х512Гб. Лучше подключить на один канал две гиговые, на другой полугиговые, или на каждый канал повесить одну гиговую и одну полугиговую? Или вообще нет разницы?

Королева Сайта

на каждый канал повесить одну гиговую и одну полугиговую

Татьяна Давыдова

Разница есть, но не существенная, в теории быстрее работают две планки по гигу, чем одна на два, но это в теории. А на практике, главное, чтобы частота у оперативной памяти была одинаковая, но и по возможности один и тот же производитель. Я бы посоветовал Kingstone. Мне нравиться, и не было проблем в работе никогда

Ал
Алексей

ставь в 1 и третий идентичные, соответственно во второй и четвёртый.
А вообще всё равно как . В биосе если нет автомата желательно выбрать Flex mode ...погуглишь, если не знаешь что это

Aziz !!!!

На первый канал (по умолчанию) две по одному гигу, на второй две по 512.
Обязательно чтобы мать поддерживала двухканальный режим.
Чтобы совпадала частота всех четырёх планок.
Желательно ставить память от одного производителя.
P.S Если сделать как советует "Vova",то при загрузке в BIOS будет надпись что то вроде DDR SDRAM asimmetric. Это значит что распределение памяти в слотах не симметрично. Ошибку это не вызовет, но производительность не улучшит.