Зураб Михайлович

почему у нас в россии нет сказки О КОТЕ В ВАЛЕНКЕ? ) есть же кот в запогах.))

Людмила Пронина

так напишите

Сергей Кулинич

Вам предоставляется возможность это исправить и написать эту сказку!!!))))

Ирина Федотова

Потому, что не написали. Вперёд, пишите! С удовольствием ознакомимся)))

Ирина Арсланова

наши сказки ментально ДОБРЫЕ, в них много веры в чудеса и нет кровянки. А "кот в сапогах" - сказка галлов-завоевателей, их ментальность - пришел-грохнул-отнял

Св
Светлана

В наших сказках коты свою жизнь устраивают (с лисой там, или с петухом - ну по предпочтениям) , а не хозяйскую.

Да
Даша

У нас есть подобная сказка про Лису и Козьму Скоробогатого. Только там Лиса не сапоги просила, а курочек, жареных на масличке . Так что все у нас есть

Андрей Смирнов

У нас и кота в сапогах нет. Это французская сказка Шарля Перро.

Дима Попов

Будьте реалистами, кто круче лежебока кот или шустрый шарик. ? Вот поэтому и нет.