Андрей Мальцев

Умники и умницы помогите! для вас это простейшая задача.. . а мне полдня в инете лазить и её разбирать!

Вот собственно задача
Исходя из следующих данных, исчислите сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет:
- объем выполненных услуг – 820 тыс. руб. (в том числе НДС – 18%), оплачено – 95%;
- перечислен аванс поставщику – 80 тыс. руб. (в том числе НДС) ;
- приобретены материалы для производственных нужд на сумму 220 тыс.
руб. (в том числе НДС – 18 😵, из них оплачено поставщику – 70 %;
- зачислен на расчетный счет аванс покупателя – 58 тыс. руб. ;
- израсходованы на содержание детского сада – 80 тыс. руб. (в том числе
НДС – 18 %);
- расходы на капитальный ремонт производственного оборудования,
выполненный подрядчиком, – 132 тыс. руб. (в том числе НДС – 18 😵, из них оплачено 120 тыс. руб. ;
Учетная политика организации для целей налогообложения определена «по
отгрузке» .

Костя Хохлов

По отгрузке:
Начисляем из выполненного - 125 т. р.

Уменьшаем из 34 т. р. (материалы + 12 т. р. (д/сад) + 20 т. р. (кап. рем) = 66 т. р.

к оплате: 125 - 66 = 59 т. р.

Но это. . если при получении аванса и при оплате аванса не выставлены счета-фактуры))

Алишер Сахибназаров

Балин, вот и лазай по инету, по учебникам. Потом будешь классным главбухом или финдиректором. Вот не лень тебе все это печатать сюда было? ? Если хватило терпения напечатать, то уж точно хватит и решить))) ) Удачи в карьере и личной жизни!!!