Милашка Исаева

Посоветуйте книжки которые чему-то учат!

недавно прочитал роман Унесенные ветром. . вроде любовный роман, но в нем так же описывается история гражданской войны, стало многое понятно)
вот и хочется читать что то подобное, чтобы в голове отпечатывалось)

An
Andрей

Собственно, как это часто бывает, ответ - в Вашем вопросе. Вы пишете: вроде любовный роман, но ...стало многое понятно.
Дело в значительно большей степени не в самих книгах, а в способности людей чему-то на них учиться и что-то понимать. Так что просто читайте больше! Читайте классику, мемуары, путешествия. То, что называется "серьезное чтение".
Хороших книг, которые вообще ничему не учат, наверно, не существует. Весь вопрос в готовности и способности учиться.

Ра
Рамиль

Умберто Эко "Имя розы" - отличный экскурс в средневековье, плюс детективная история. Книга безусловно просвещает, но вот нужны ли вам эти знания? Мне как-то ни холодно ни жарко от того что я ознакомлена о жизни в средневековом монастыре. Так что в любой книге можно найти чему поучиться и получить хоть какую-то информацию. Война и мир еще рассказывает не только о судьбах людей, но и цепляет большой такой пласт истории.

Лёлька

Физика 10 класс

Никитос

Классику читай, там ответы на все вопросы. Толстого, Чехова, Тургенева и др....

Ас- Строй

Карл Маркс - Капитал

Данил

чему-то ...Чему?

Алексей Лашин

"Академия" Айзека Азимова

Александр Pan! Кочетков

Над пропасть во ржи)

Айбек Абалбеков

Советую "Русь изначальная", автор В. Иванов. Сам сейчас читаю.