Ал
Александр

Трещинки в уголках рта. От чего они появляются и кто как лечит?

Анастасия Левандовская

воды мало пьете, витаминов не хватает каких-нибудь, просто от холода)
масса причин) кушайте больше фруктов, пейте воду, мажьтесь гигиенической помадой)

Сергей

Заеды в уголках рта – это бактериальная инфекция, а иными словами грибковое заболевание, которое может передаваться через поцелуи, посуду и другие вещи общего пользования.
Но чаще всего заеды в уголках рта появляются в связи с ослабеванием иммунитета из-за нехватки витаминов, что как уже и писалось выше, происходит в основном весной. И не редко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В.
Имеется еще и много других причин, которые способствуют появлению заедов в уголках рта, начиная от аллергии на зубную пасту и некоторые продукты питания, и заканчивая даже неправильным прикусом.
При лечении заедов, также как и в лечении герпеса, неплохо может помочь такое народное средство как сера из ушей. Достать ее можно с помощью ватной палочки, и сразу же смазать ей те места, где имеются заеды.
Лечение заедов народными средствами
Избавиться от заедов на губах можно попробовать при помощи термальной воды, или же гигиенической помады, сделанной на ее основе. Достаточно просто взбрызгивать термальной водой или смазывать помадой пораженные участки губ несколько раз в день.

Что еще может помочь в лечении заедов, так это смазывание их масляным раствором витаминов А и Е, вазелином, растопленным пчелиным воском, гусиным жиром, облепиховым, льняным и оливковым маслом, маслом шиповника и авокадо, маслом чайного дерева, и также делать примочки из настоев трав ромашки, чистотела, череды, шалфея и календулы.
Для смягчения заедов в уголках рта рекомендуется смазывать их медом и сливочным маслом.

Следующее народное средство против заедов, это протирание их соком, отжатых из листьев комнатного растения каланхоэ, соком из свежих стеблей и листьев чистотела, подорожника и лютика, и разрезанной долькой чеснока.

Еще один причудливый народный способ для устранения заедов в уголках рта, это своими же волосами, если позволяет длина, регулярно протирать пораженные места. Некоторые люди также утверждают, что для того чтобы избавиться от заедов, нужно проводить по ним ножом, естественно тупой его стороной. Трудно сказать, насколько действенны эти способы, но в любом случае попробовать можно.

Ну и что касается аптечных медицинских препаратов, которые рекомендуются для лечения заедов на губах, то это паста Теймурова, такие мази как Левомиколь и Ируксол, Тетрациклиновая мазь, и Д-Пантенол.

Бе
Беленькая

не хватает витамина А или Е, короче сделай салат из морковки с растительным маслом, буде и то и другое

Анна Овсянникова

Это симптом сифилиса.

Александр

Кожа сухая ...А с возрастом она дрябнет и провисает на лицевых мышцах, где они более развиты ...

Виталий Скрупскас

это заеды, старайся меньше есть сладкое, острое, не облизывать губы и принимать комплекс витамина В.