Славик Лигай

Мочекаменная болезнь. Камень вышел.

Держалась температура 37,2, пока камень выходил это длилось неделю. Врач говорил что мол камень выйдет и температура упадет, волноваться не стоит.
Прошли сутки с тех пор как он вышел, но температура поднялась до 37,4. Очень слабые ноющие боли в районе почки, вызвала скорую на всякий пожарный, она приехала посмотрела, сказала сходить в поликлинику на след. неделе и уехала.

Может ли это быть какое-то осложнение? И может ли продолжение курса спазгана и цистона помочь?

Жора Быханов

желательно сдать анализ мочи и крови. Камень мог вызвать воспалительный процесс, если это так, то одним цистоном не вылечите. Спазган только боль снимает

Константин Буряков

Необходимо сделать УЗИ и сдать анализы, убедиться что больше камней нет.

Жанна Ситникова

Нужны анализы мочи и крови. Абструктивный пиелонефрит - тож пиелонефрит. Воспалительный процесс присутствует. Нужен Нолицин или Фурамаг, а не цистон. Спазган - эт от болей. Обязательно морс из клюквы и чистой воды 2-3 л в день