Юлия Яковлева

можно ли есть петрушку при мочекаменной болезни?

Я тут завладел схемой использования трав при болезнях, советского образца, там написано что ни в коем случае нельзя. А раньше слышал что наоборот даже надо.

Lilya Lilya

Камни в почках и мочевом пузыре.
--------------------------------
1) Семена моркови размолоть в порошок. Принимать по 1гр. 3 раза в день за 30 минут до еды. Гонит камни и песок.

2) Залить 1 столовую ложку семян моркови 1 стаканом кипятка. Настоять,
укутав, 12 часов и процедить. Принимать теплым по 0,5 стакана 5-6 раз в
день до еды при почечнокаменной болезни.
3) 1 чайную ложку
мелконарезанных корней петрушки и 1 чайную ложку нарезанных листьев
петрушки залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа. Принимать по 1
стакану 2 раза в день до еды небольшими глотками. Зимой можно пить
сушеную петрушку. Заваривать так же.
4) 2 столовые ложки
измельченных корней шиповника залить 1 стаканом воды, кипятить 15-20
минут, настоять 1 час и процедить. Принимать отвар 4 раза в день по 0,5
стакана. Курс – 1 неделя. Этот отвар растворяет всяческие камни в
желчном и мочевом пузырях и почечных лоханках, растворяя их на мелкие
песчинки.
5) 1 столовую ложку травы вереска настаивать ночь в 0,5
литра кипятка, утром процедить. Принимать по 100мл. 3 раза в день до еды
при почечнокаменной болезни.
6) Выпивая сок лимона в смеси с 0,5
стакана горячей воды несколько раз в день и 0,5 стакана смеси
морковного, свекольного и огуречного соков 3-4 раза в день, можно
добиться исчезновения песка и камней в течение нескольких дней или
недель, в зависимости от размера камней.
7) Весной обязательно пить
березовый сок натощак 3 раза в день до еды по 1 стакану. Березовый сок
гонит камни и песок из почек и мочевого пузыря.
😎 Уродан. Аптечный
препарат. 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды. Принимать 3-4 раза в день
до еды. Применяется при почечных и мочевых камнях.
9) 3 чайные ложки
травы спорыша настаивать 4 часа в 2 стаканах кипятка. Процедить и
принимать по 0,5 стакана 4 раза в день до еды.
10) Взять по 10гр.
травы полыни, травы хвоща полевого, семена укропа, по 15гр. листьев
толокнянки, семян моркови. 1 столовую ложку смеси настаивать в
протопленной духовке 12 часов в 2 литрах воды. Процедить и принимать по
0,5 стакана 4 раза в день через час после еды.
11) Взять 15гр.
цветков бессмертника, 10гр. корней ревеня, 25гр. травы тысячелистника. 1
столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и
процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

12) Взять 10гр. цветов пижмы, 10гр. травы хвоща полевого, 20гр. листа
брусники, 20гр. корневища аира, 20гр. корневища пырея (все продается в
аптеке) . 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять,
укутав, 1-1,5 часа и процедить. Принимать утром во время завтрака и
вечером перед сном по 1 стакану.
13) Взять по 25гр. плодов
шиповника, корня столетника, травы адониса, плодов можжевельника (все
продается в аптеке) . 1 столовую ложку смеси заварить 1 стаканом
кипятка. Настоять 1 час и процедить. Принимать 2 стакана в течение дня.

14) Взять по 15гр. травы дрока, плодов можжевельника, листа брусники,
травы спорыша, 30гр. травы хвоща полевого. 1 столовую ложку смеси залить
1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и процедить. Принимать утром и
вечером по 1 стакану.
Настойка из петрушки
Рецепт приготовления: взять по 1 ч. ложке мелко нарезанных зелени и
корней петрушки (зимой можно использовать сухую петрушку) , залить
стаканом кипятка, укутать и настаивать 2-3 часа. Пить по 1/3 стакана 3
раза в день за 1 час до еды. И того вывод что петрушка помогает при камнях в почках. А по мед. части можно ответить ещё проще сколько врачей, столько и мнений, вывод прост, что всё в медицине противоречиво.