Болезни, лекарства

Мочекаменная болезнь.? как пить воду?

Имею Песок в почках. вроде надо ли пить воду постоянно? на ночь не пить. ночью давать перерыв?
Отвары мочегонных трав. Объем питья обычно рекомендуют увеличить на 0, 5 литра в сутки, если нет почечной или сердечной недостаточности. Это в хронических случаях. При почечных коликах лечение только под контролем врача.
Алина Филимонова
Лучший ответ
Песок из почек хорошо выводит минеральная вода НАФТУСИ. Поэтому все едут в Трусковец и за две недели весь песок выйдет .
Воду надо пить постоянно каждый день, но из расчёта своего веса. Найди в интернете расчёт воды. Потом песок выходить начнёт, не очень приятно, и болеть будут протоки и рези в канале, но это хорошо.
Denis Salamatov
ты вопрос не как, а СКОЛЬКО.
Так вот -МНОГО.
Пей все время пока влезает. Но не больше 6-7 литров в сутки, тебе отек мозга ни к чему.
Вода со временем не рассосет песок сразу конечно, но сдвинет его с места и он начнет выходить. Потом будет неприятно, нор терпимо. Были бы камни было бы хуже
Алина Филимонова Не весь песок растворим.
Если вода обычная - не поможет. Она содержит соли тяжелых металлов.
Есть такая лечебно-столовая вода - Фьюджи. Она на самом деле очень эффективная. Я как то присутствовала на урологической конференции. И один из ведущих врачей-урологов, выступал с отчётом о влиянии Фьюджи на организм, точнее на мочеполовую систему.
Её эффективность применения для лечения мочекаменной болезни объясняется не только ее мочегонными свойствами, но также присутствием особенных органических молекул и гумусовой кислот, которые способны воздействовать на кристаллическую решетку камня и расщеплять его.
А так у неё много показаний:
наличии камней и песка в почках
воспалительных заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит и др.)
после литотрипсии для облегчения выведения из организма раздробленных камней
нарушении обмена веществ
для предупреждения камнеобразования.
Уникальная вода! Советую почитать про неё. Продаётся в аптеках, можно заказать в интернет-магазинах.