Болезни, лекарства

Чем лечить мочекаменную болезнь ?

Год назад появилась боль в правом паху . На консультации у хируга ( + результаты анализов ) исключили апендицит . Сейчас побаливают почки, а также болевые ощущения как в правом так и в левом паху.
Вист Онер
Лечение мочекаменной болезни

Лечение включает консервативный и оперативный этапы. Во всех случаях требуется соблюдение диетических рекомендаций, употребление достаточного количества жидкости. Медикаментозная поддержка направлена на улучшения микроциркуляции в почках и санацию уроинфекции. Хирургическое лечение направлено на механическое разрушение конкремента (-ов) с помощью литотрипсии или эндоскопических методик, либо удаления оперативным путем. Приносят определенный эффект физиотерапия и санаторно-курортное лечение.

Основные лекарственные препараты

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Уролесан Цистон Фитолизин

Уролесан (комбинированный препарат для лечения нефроуролитиаза). Режим дозирования: применяется сублингвально (под язык), по 8-10 капель на кусочке сахара, 3 раза/сут., до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных коликах разовую дозу можно увеличить до 15-20 кап.
Цистон (фитопрепарат для лечения нефроуролитиаза). Режим дозирования:
В комплексной терапии мочекаменной болезни препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут. в течение 4-6 мес. или до выхода камней.
В комплексной терапии инфекций мочевыводящих путей препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут. до ликвидации процесса.
Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней — по 2 таб. 2 раза/сут. в течение 1 мес., затем по 1 таб. 2 раза/сут. в течение 4-5 мес.
Фитолизин (фитопрепарат с диуретическим, спазмолитическим и литолитическим действием). Режим дозирования: взрослым назначают внутрь по 1 чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3-4 раза/сут. после еды. Длительность терапии определяется врачом. Средний курс лечения составляет от 2 недель до 1,5 месяцев. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по назначению врача.

http://onlinediagnos.ru/illness/d/mochekamennaya-bolezn
Ирина Тарутько(Костычева)
Лучший ответ
Могу только поддержать Викторию: УЗИ или рентген + анализы мочи = выводы о расположении и характере камушков (если это они!)
Далее по типу камней и лечение. Учтите, что рекомендации по разного типа камням прямо противоположные!
Если есть диагноз, то наверняка было проведено всестороннее обследование. Определен тип камней -ураты, оксалаты и т. д. А значит и лечение должно быть назначено исходя из результатов обследований.
так вам диагноз поставили или вы сами выдумали?
Вист Онер Хирург предположил а на узи я не поехал
не поверите мне врач сказал пить пиво при этой болезни и двигаться
не совсем понимаю что значит в правом паху. у меня боли либо с боку в пояснице либо в мочеиспускательном канале он посередине. поэтому не уверен что у вас камни. но если они то вывести их можно. есть разные способы в зависимости от того какие конкретно камни. но более вероятно что боли из-за лимфоузлов которые находятся в паховой области.
Это болезнь легко перепутать с ущемлением нерва и радикулитом.
Меня чуть не зарезали.
Но я крепкий орешек и не поверил врачам.
Полина .
Марена красильная пей, канефрон, манорен ( не дает образовываться камням ) - это добавка к еде.