Екатерина Мельконовицкая

Какова роль Всемирного банка в управлении муниципалитетами ?

Татьяна Крылова

Среди наиболее примечательных – проектРоссия IV вКазани: благодаря оказанной в его рамках
технической помощи сотрудники местной администрации смогли впервые объединить
муниципальные счета и повысить их прозрачность. Среди прочего, автоматизация
системы бухгалтерского учета обеспечила своевременность выплаты заработной платы
сотрудникам казанских городских служб

Армения: ТретийпроектразвитияФондасоциальныхинвестиций. Боснияи
Герцеговина: I—Проектместногоразвития; II—Проектразвитияобщин; III—
Проектсовершенствованияутилизациитвердыхбытовыхотходов; IV—
Проектразвитиягородскойинфраструктурыиуслуг. Хорватия: Проектпо
борьбесзагрязнениемокружающейсредывприморскихгородах. Грузия: I—
Проектвосстановлениямуниципальнойинфраструктуры; II—Проект
муниципальногоразвития; III—Второйпроектмуниципальногоразвитияи
децентрализации. Казахстан: I—Проектразвитиясистемысоциальной
защиты; II—Экспериментальныйпроектразвитиясистемыводоснабжения
Атырау. Косово: Второйфондразвитияобщин. КыргызскаяРеспублика: I—
Проектразвитиягородскоготранспорта; II—Проектразвития
инфраструктурыинаращиванияпотенциаламалыхгородов. Латвия: Проект
развитиямуниципальныхуслуг. Литва: Проектмуниципальногоразвития.
Польша: Проектразвитиякоммунальныхфинансов. Россия: I—Проект
восстановлениягородскогоцентраСанкт-Петербурга; II—Проект
реструктуризациидлясеверныхрайонов; III—Проектэкономического
развитияСанкт-Петербурга; IV— ПроектмуниципальногоразвитияКазани.
Таджикистан: Проектразвитиямуниципальнойинфраструктуры. Турция:
I—ПроектразвитиясистемыводоснабженияиканализацииБурсы; II—Проект
развитиямуниципальныхуслуги III – Проектразвитиямуниципальной
инфраструктурыСтамбула. Туркменистан: Проектразвитиягородского
транспорта. Украина: Проектразвитиягородскойинфраструктуры.
Узбекистан: Проектразвитиясистемыутилизациитвердыхбытовыхотходов
вг. Ташкенте.

Роман Морозов

Распределение денег среди муниципалететов, с последующим получением от них процентов.