Мария Москвичева

помогите срочно нужно составить тест из 9 вопросов с вариантами ответов по рассказу М. М. Зощенко "История болезни"

или тоже самое только про рассказ жизнь и воротник

Сергей

Напишите отзыв на рассказ Зощенко «История болезни» или Тэффи «Жизнь и воротник» , ответив на вопросы:
В какое время написан рассказ?
Является ли сатира основой изображения действительности в рассказе? Поясните текстом, в чём выражены жёсткость и колкость насмешек автора над героями, событиями.
Какие художественные приёмы использует автор в сатирическом изображении действительности?
Имеет ли рассказ актуальность в наши дни? Почему?