Лилиана Бэреску

М. Зощенко «История болезни» предложения 5 предложений с обращениями;

Настенька

- Что вы, - говорю, - товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете?

- Пойдемте, - говорит, - больной, на обмывочный пункт.

- Куда же вы меня, собаки, привели - в дамскую ванну?

Вы, - говорит, - скрозь все испытания прошли.

- Знаешь, Петя, неделю назад мы думали, что ты отправился в загробный мир, поскольку из больницы пришло извещение, в котором говорится: "По получении сего срочно явитесь за телом вашего мужа".