Вадим Царев

кто знает где можно найти видео открытия и закрытия олимпиад разных годов?

Андрей Кукарин

В фильме "Контакт" (Contact, 1997) астрономы получают сигнал из космоса. Расшифровав его, они видят отправленную инопланетянами обратно запись церемонии открытия олимпийских игр в Берлине в 1936 г. - видимо, это была первая телевизионная трансляция открытия Игр.