Петрова

Пример пожалуйста подскажите какой-нибудь. На тему "как телевизор или компьютер вытесняют обычную классическую лит-ру"

Из жизни и из литературы (любой)

Ну или придумайте из жизни если можете пожалуйста

Ирина Сурикова

по телевизору не читают, а смотрят. могут посмотреть и экранизацию классики (если покажут, если сами хотят ), но здесь ещё вопрос в качестве экранизации и в том, что исходный авторский посыл преломляется режиссером.

что до компьютера, то не вижу никаких проблем читать на нём что угодно.